Как вернуть вклад и проценты из кооператива Добрыня в Москве после окончания договора?

• г. Москва

Как вернуть деньги из кооператива Добрыня (Москва)? Уже прошел месяц, как у меня закончился договор, а руководство кормит завтраками, без моего ведома сделали пролангацию на шесть месяцев, в итоге я не получила ни вклада, ни проценты. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Для взыскания денежных средств необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК и договора, не выплатят в указанный срок - иск в суд.

На основании условий договора, по его окончании - все обязательства прекращаются...

Продление договора возможно только по соглашению сторон.

Поэтому - обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным, возвращении денег, и т.д.

Татьяна Евгеньевна, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании своего вклада и процентов по нему. Пролонгация без Вашего согласия недействительна. Обратитесь к юристу за помощью в этом.

Вам необходимо обратиться с иском в суд и лучше не затягивать этот процесс. Пролонгация не действительна, если вы не подписывали дополнительно каких либо документов. Вам лучше обратится к юристу и вам помогут, а иначе вы рискуете ничего не получить.