Как вернуть вклад и проценты из кооператива Добрыня в Москве после окончания договора?

• г. Москва

Как вернуть деньги из кооператива Добрыня (Москва)? Уже прошел месяц, как у меня закончился договор, а руководство кормит завтраками, без моего ведома сделали пролангацию на шесть месяцев, в итоге я не получила ни вклада, ни проценты. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Для взыскания денежных средств необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК и договора, не выплатят в указанный срок - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

На основании условий договора, по его окончании - все обязательства прекращаются...

Продление договора возможно только по соглашению сторон.

Поэтому - обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным, возвращении денег, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Евгеньевна, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании своего вклада и процентов по нему. Пролонгация без Вашего согласия недействительна. Обратитесь к юристу за помощью в этом.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с иском в суд и лучше не затягивать этот процесс. Пролонгация не действительна, если вы не подписывали дополнительно каких либо документов. Вам лучше обратится к юристу и вам помогут, а иначе вы рискуете ничего не получить.

Спросить
Пожаловаться

Был сделан вклад в потребительский кооператив под проценты. По словам директора кооператива было хищение денег бухгалтером и поэтому ни вклады, ни проценты не выдают. Как вернуть деньги?

Я пайщик кредитно потребительского кооператива по договору вклад застрахован кооператив на грани банкротства срок закончился деньги не возвращают как вернуть через страховую компанию я в Башкирии-страхкомпания в Москве?

Заключила договор с адвокатом. Целый год он кормил меня отговорками. В итоге ничего не сделал. Я потребовала обратно деньги заплаченные вначале при заключении писменного договора. Теперь он меня кормит завтраками. Попадает ли это под статью о мошенничестве?

Внесла деньги в КИФ (кредитно потребительский кооператив). по истечению месяца понадобилось снять деньги, но организация уже около полугода кормит завтраками. Хочется уже просто получить свои деньги безо всяких процентов. Подскажите пожалуйста как правильнее вести себя в этой ситуации и какие действия предпринимать? Заранее благодарю.

Сделала заказ на изготовление и установку торгового оборудования по договору! Внесла предоплату. Срок изготовления и установки уже прошел, исполнитель все время кормит завтраками, а у меня уже неделя как аренда торговой площади началась! На просьбы вернуть деньги или отдать оборудование отвечают, что завтра все сделают! Как забрать свое оборудование или вернуть деньги? Заранее спасибо.

Потребительский кооператив перестал выплачивать проценты по вкладам, не возвращает вклады другим заемщикам, мотивируя это тем, что денег нет, в связи с резким оттоком вкладчиков. Счета у кооператива арестованы, компьютеры изъяты. Как поступить в данном случае и вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала мерчендайзером по договору до октября месяца этого года, в итоге договор закончился, а зарплату за сентябрь мне не перечислили, много раз звонила директору фирмы, но меня кормят завтраками, а зарплату уже 2-ой месяц не перечисляют. Подскажите пожалуйста что делать.

Заняли деньги на 2 месяца под расписку и под проценты 200000 тыс, прошло уже 8 месяцев, кормят только завтраками. Отдали только первый месяц 40 тыс, сейчас уже хотим чтоб отдали долг без процентов. Что делать?

Вопрос по банковскому вкладу. На дату завершения вклада по договору пришёл в банк, закрыть вклад, забрать деньги. В итоге всю сумму по вкладу мне не отдали, в связи с техническими ошибками системы (в квитанции сумма отличалась от той, которую должны были выдать), а часть я забирать не стал. Вклад продлился автоматически. Написал претензию, в банке поставили печать. Могу ли я претендовать на компенсацию за несоблюдение условий договора вклада и какие действия стоит предпринять? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение