Будет ли пересдача ПДД при замене в/у по истечении их срока действия?

• г. Оренбург

В настоящее время идет ажиотаж по вопросу пересдачи ПДД при замене прав по истечении их срока. Введут ли эту пересдачу?

Ответы на вопрос (3):

Такой закон не принят. Это просто слухи.

Здравствуйте. Никаких официальных объявлений об этом не было. Также на сегодняшний день отсутствуют новые редакции Постановление №1097.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018)29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

Доброе утро!

В 2018 году нет.