Или стоит составить с нынешней женой алиментное соглашение и предъявить его в суде?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена, узнав что я женился, подала на меня в суд на взыскание алиментов в размере 1/4 от всех доходов. Деньги я ежемесячно ей перечислял на ее банковскую карточку. Пока идет рассмотрение дела в суде, у меня родился ребенок в новой семье. Могу ли я на основании свидетельства о рождении второго ребенка потребовать при рассмотрении данного иска уменьшения размера алиментов с 1/4 до 1/6? Или стоит составить с нынешней женой алиментное соглашение и предъявить его в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если сможете договориться с супругой на меньшую сумму - заключите соглашение об уплате алиментов.

Кроме того, соберите документы, подтверждающие перечисление ден. средств на ее банковскую карту и представьте их в суд. В противном случае супруга может взыскать алименты за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Дап возможно. Предъявите в суд свидетельство о рождании второго ребенка

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Суд отказал. Узнал, что после удовлетворения судом иска законной жены о взыскании алиментов, суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Бывшая жена находится в браке, на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком от нового брака, ее муж не работает. Я выплачиваю алименты на содержание дочери (которая проживает с бывшей женой) в размере 1/4. Подал иск на уменьшение размера алиментов, т.к в новом браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, при рассмотрении иска об уменьшении размера алиментов, учитывается ли материальное положение ответчика и является ли ситуация в ее семье аргументом в ее пользу? Спасибо.

Есть дочь от первого брака. Ей присуждены алименты в размере 1/4 моих доходов, выплачиваются по месту моей работы на основании исполнительного листа. Родился ребенок от второго брака. Жена, без развода, подала на алименты, ей посоветовали писать заявление о вынесении судебного приказа. Суд вынес судебный приказ о назначении моему ворому ребенку алиментов в размере 1/6 моих доходов. Я подал исковое заявление о уменьшении размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку с 1/4 до 1/6.Бывшая жена подала надзорную жалобу. В результате судебный приказ о назначении алиментов второму ребенку отменили. Мой суд пока решение не вынес, ждут ответа из надзорной инстанции. Настоящая жена настаивает на заключении соглашения об уплате алиментов на сына в размере 1/6.Я не против. НО!Скажите, пожалуйста, обязан ли будет суд уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака в этом случае (на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов на второго ребенка)?

У нас родился общий ребенок. При подаче заявления о пересмотре размера алиментов с 25% до 16,5% на ребенка от первого брака мне (как его жене) необходимо через суд подавать на моего мужа на алименты или можно составить алиментное соглашение и на основании данного соглашения писать заявление.

Заранее большое спасибо!

Бывшая жена подала на алименты в размере 1/4, зная что в новой семье мужа есть ещё ребёнок. Суд проходил в другом городе (5000 км), возможности быть на суде у мужа не было. Суд удовлетворил иск бывшей жены, на размер алиментов 1/4. Суду были предоставлены свидетельства о браке и свидетельство о рождении второго ребёнка, и не согласие с 1/4. Можно обжаловать это решение? Или для того чтобы уменьшить мне тоже подать на алименты?

Суд присудил выплачивать алименты на содержание бывшей жены, хотя она работает.

Ее ребенок находится в другом регионе с ее матерью.

У меня сейчас другая семья, родился ребенок. С женой заключили алиментное соглашение на ее содержание, теперь хочу подать на уменьшение алиментов бывшей жене. Вопрос: сможет ли как-то бывшая жена оспорить наше алиментное соглашение в суде? Или лучше моей нынешней жене подавать на меня в суд на алименты на ее содержание?

Михаил.

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд обязал меня выплачивать алименты в размере 25% на несовершеннолетнего ребёнка от гражданской жены. В браке с ней не состоял, и в свидетельстве о рождении не указан, но экспертиза о признании отцовства делалась. 4 года с момента рождения ежемесячно переводил деньги на карточку матери ребёнка, узнав о моей женитьбе гражданская жена подала в суд, о чём я узнал только после постанавления суда. Законны ли её действия? Могу ли я оспорить это решение? Или как хотя бы сократить размер алиментов?

Моя бывшая жена подала в суд на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 части получения доходов, и указала что добровольно я материальную помощь на содержание ребенка не оказываю и соглашения между нами по содержанию ребенка нет. На самом деле я ежемесячно выплачиваю ей на банковскую карту 5000 руб и дополнительно покупаю ребенку необходимые вещи, а соглашение было устным. Может ли суд отказать бывшей супруге о взыскании алиментов с меня так как я выплачиваю их добровольно?

Я выплачиваю алименты по суду на первого ребенка в размере 1/4 от заработка, женился во второй раз и в этом браке имею еще одного несовершеннолетнего ребенка. Хочу подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением. Обязательно ли моей второй супруге подавать на выплату ей алиментов по суду на второго ребенка чтобы мне уменьшили размер алиментов из расчета 1/6 на каждого ребенка, или нам можно с ней составить соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 соответствено нотариально удостоверив соглашение (минуя судебный порядок). Примет ли суд к рассмотрению мое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/6 доли от заработка по первым алиментным обязательствам, если я приложу к нему данное соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение