Или стоит составить с нынешней женой алиментное соглашение и предъявить его в суде?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена, узнав что я женился, подала на меня в суд на взыскание алиментов в размере 1/4 от всех доходов. Деньги я ежемесячно ей перечислял на ее банковскую карточку. Пока идет рассмотрение дела в суде, у меня родился ребенок в новой семье. Могу ли я на основании свидетельства о рождении второго ребенка потребовать при рассмотрении данного иска уменьшения размера алиментов с 1/4 до 1/6? Или стоит составить с нынешней женой алиментное соглашение и предъявить его в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если сможете договориться с супругой на меньшую сумму - заключите соглашение об уплате алиментов.

Кроме того, соберите документы, подтверждающие перечисление ден. средств на ее банковскую карту и представьте их в суд. В противном случае супруга может взыскать алименты за последние три года.

Дап возможно. Предъявите в суд свидетельство о рождании второго ребенка