«Столкновение на перекрестке - вопрос вины и правонарушений»

• г. Москва

Я ехал по главной на жёлтый сигнал светофора, проехал перекрёсток на красный, машины второго участника дтп выезжала на зелёный поворачивая на лево, результат столкнулись на перекрёстке, кто виноват? Сотрудник дпс мне выписал штраф что я проехал на красный свет + у меня нет полиса осаго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проезд на жёлтый тоже запрещен. Если вы пересекли стоп линию на жёлтый сигнал светофора, это уже нарушения правил. Если у Вас нет полиса ОСАГО Вам придётся самому оплачивать ущерб.