Как восстановить пропущенный срок и заново подать апелляционную жалобу при нарушении в платежке - практические рекомендации

• г. Владимир

Подали апелляционную жалобу. Забыли приложить госпошлину. Оставили без движения. Нарушение устранили в срок. Но оказалось, что в платёжке неправильно стоял код налоговой. Деньги подвисли в бюджете как неопределенные. Жалобу в итоге вернули. Что делать в этой ситуации? Как восстановить пропущенный срок? И подать жалобу заново, если это возможно?! Обжаловать определение о возврате жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжаловать определение о возврате можно.

А по каким основаниям? Обжаловать вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока? Обжаловать в вышестоящий суд?

Уважаемая Кожемяко Мария Александровна, Вам необходимо составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на апелляцию, указать уважительность причин (указать все обстоятельства), приложить правильную пошлину (старую потом вернете из бюджета по заявлению в суд и ответ передадите в ФНС) и саму апелляционную жалобу.