Можно ли повторно подать апелляционную жалобу, если она была возвращена по причине не устранения не достатков в уставленный срок?

• г. Москва

Если апелляционную жалобу оставили без движения, дав срок на устранение не достатков, но заявитель данной жалобы не устранил не достатки в уставленный срок и ее вернули, то может ли этот же человек ещё раз подавать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте сразу новую жалобу. Возможно, с ходатайством о восстановлении срока.