Прорыв трубы на первом этаже привел к появлению плесени и отклеиванию обоев в квартире - кто несет ответственность?

• г. Оренбург

У меня первый этаж. В подвале прорвало трубу с горячей водой. В квартире появилась плесень и отклеились обои. Неизвестно что еще с полами, они деревянные. Чья это вина?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию УК о возмещении ущерба, составлении акта и сметы затопления и причинения ущерба, в случае отказа в суд.

Добрый день, это вина УК. В связи с этим Вам необходимо обратиться в свою УК, с досудебной претензией. Далее УК обязана прийти к вам и составить акт. Если этого не сделают, то Вы имеете право обратиться в суд, где сможете взыскать ущерб, штраф 50%, моральный вред и все судебные издержки.

Удачи Вам!

Если необходима помощь-обращайтесь.