Как исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении и лишить его отцовства нашего общего ребенка?

• г. Краснодар

Я развелась с первым мужем, от него имею сына. Забеременела от второго (гражданский), а с первым развод оформить не успела. В свидетельство о рождении вписали бывшего. Как его исключить из свидетельства, и как лешить его отцовства на общего ребенка. Ребенку 7 лет, и за все семь лет ни какой помощи. Папой ребенок с 3-х месяцев считает гражданского мужа. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки ответчика.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.