Могу ли я стать на учёт как самозанятая, если

• г. Екатеринбург

Могу ли я стать на учёт как самозанятая, если мой город не входит в регионы, в которых запускается этот законопроект?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оля, Вы можете встать на учёт как самозанятая, даже если ваш город не входит в регионы, в которых запускается этот законопроект. Обратитесь в местное отделение ФНС.

Ну встану я, и каждый месяц должна ездить в налоговую сперва с доками, потом с деньгами? Я правильно понимаю? А если у меня договор с предоплатой 100% на несколько месяцев? Вот как платить, если я ещё не выполнила работу полностью? Заказчики бывают разные... кто-то просит прервать работу и вернуть деньги по факту выполненного, что тогда?

Пока лучше не вставайте, еще успеете. ФНС тоже лишнюю работу делать не будут. Ждем окончания эксперимента, может правительство откажется от этой идеи.