Возможно ли поступить на бюджет в техникум после обучения в профессиональном училище и сменить специальность? Рассматривается ли это как второе образование?

• г. Курган

У меня такой вопрос: Возможно ли после обучения в Профессианальном училище постуть в техникум на бюджет. (при этом сменив направление специальности) ? Считается ли это второе образование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, Вы использовали свое право на получение среднего профессионального образования. Профтехучилища и техникумы отнесены к ССУЗам.