Я военнослужащий по контракту, подскажите пожалуйста могуле я сам выбрать месяц когда хочу уйти в отпуск?

• г. Симферополь

Я военнослужащий по контракту, подскажите пожалуйста могуле я сам выбрать месяц когда хочу уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению нет.

Не можете...

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска.

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. При этом отпуска предоставляются с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков, как указано в п. 11 ст. 29 названного Положения.

Таким образом, основанием для предоставления очередного отпуска военнослужащему является график отпусков, во исполнение которого издается соответствующий приказ командира воинской части.

Вместе с тем, в следующий раз перед утверждением графика отпусков, Вы можете высказать уполномоченному начальнику свои пожелания относительно времени предоставления отпуска, возможно последний пойдет Вам на встречу.