Можно ли через интернет-сообщение отправить заявление на получение копии определения суда.

• г. Воронеж

Можно ли через интернет-сообщение отправить заявление на получение копии определения суда.

Ответы на вопрос (1):

Через систему подачи документов можно.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли прикладывать копию определения об отмене судебного приказа к заявлению о закрытии исполнительного производства?

Хочу отправить сфотографированное заявление через «Госуслуги». Копии определения нет.

Кассационная жалоба оставлена без движения, потому что в просительной части я не попросила отменить апелляционное определение (только решение суда 1 инстанции).

Подскажите, пожалуйста, какое действие будет верным в ответ на это определение?

Вариант 1: 1) исправить в тексте жалобы, 2) выслать заново копии кассационной жалобы с исправлениями лицам, участвующим деле, 3) отправить новую жалобу через ГАС «Правосудие» как кассационную жалобу.

Вариант 2: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой кассационной инстанции.

Вариант 3: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) отправить копии этого заявления лицам, участвующим деле, 3) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой кассационной инстанции с приложение почтовых квитанций об отправлении.

Вариант 4: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) отправить копии этого заявления лицам, участвующим деле, 3) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой инстанции, чтобы они передали в суд кассационной инстанции (материалы находятся в суде кассационной инстанции).

Обязан ли суд высылать копию вступившего в силу апелляционного определения, или достаточно выдать просто копию определения. Копия определения получена после 3 месяцев с момента апелляционного суда. Однако копии вступившего в силу определения так и не предоставили (со всеми печатями и штампами). С какого момента идет процессуальный 6-месячный срок для подачи кассационной жалобы. С момента суда, получения обычной копии определения или получения мной вступившей в силу копии.

Получил из городского суда уведомление об определении областного суда по гражданскому делу, в котором являюсь заинтересованной стороной. Подал заявление в городской суд с просьбой выдать мне копию определения областного суда. Секретарь в канцелярии суда сказала, что копия будет готова через неделю. Я в некотором недоумении: почему такой длительный срок для выдачи просто копии, есть ли сроки на выдачу копий и каковы эти сроки? Спасибо.

Оправил определение суда об отмене приказа и заявление заказным письмом, пока письмо доставляли пристав исполнитель ведущий делопроизводство Поменялся! В заявлении указан «старый»пристав! Дозвониться не получается! Вопрос: Теперь нужно отдельно заявление отсылать к новому приставу, так как определение суда находится уже в фссп? Или можно ОТСКАНИРОВАННУЮ копию определения суда вместе с заявлением отправить уже новому приставу?

Подала иск на пенсионный фонд. Суд вынес определение направить другим лицам копии искового заявления. Копии в ПФ получили. Как сообщить об этом суду? Через интернет можно?

Получил копию определения городского суда об отказе рассмотреть моё исковое заявление. При этом на копии определения отсутствет круглая печать городского суда, нет печати, заверяющей что копия верна, сама подпись, поставленная якобы судьёй - какой-то безликий штрих. Является ли такая копия юридическим документом? Можно ли обоснованно сомневаться, что и само решение вынес судья, фамилия которого указана в определении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок подачи жалобы.

Суд вынес определение об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Определение может быть обжаловано в областной суд (указано в поределении).

Что падется в этом случае, апелляционная жалоба на определение об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения или как назвать документ? Жалоба подается через суд вынесший определения без самой копии определния? Правильно ли я понял все.

Уже месяц не могут отправить почтой определение суда. Заявление о выдаче копии определения через "Мой арбитр" направлялись дважды и оба раза были приняты и зарегистрированы. Лично приехать забрать определение не могу т.к. нахожусь в другом городе. Определение с сайта суда не подходит потому что нужна именно заверенная судом копия для направление в ОСП судебным приставам для замены сторон в исполнительном производстве которое уже идет, т.е. отправить нужно срочно. Звонила в справочную, там отправляют к помощнику судьи который вынес определение. На звонки помощнику не отвечают. Как все таки получить определение и куда жаловать на бездействие суда?

Было вынесено апелляционное определение на постановление районного суда. Копию определения, я еще не получал. Нужно ли писать заявление на получение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение