Как сообщить суду о получении копий искового заявления ПФ через интернет?

• г. Пермь

Подала иск на пенсионный фонд. Суд вынес определение направить другим лицам копии искового заявления. Копии в ПФ получили. Как сообщить об этом суду? Через интернет можно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подайте в суд ходатайство о приобщении документов к материалам дела. К ходатайству приложите чек об отправке копии иска ПФР.

Добрый день!

Если вы направили в ПФР исковое заявление после того как суд вынес определение, то вам следует направить в суд почтовые квитанции, что ПФР уведомлен об поданном иске.

Если ПФР получил первоначально направленный иск, который вы направили в суд, то вам необходимо на сайте Почты России распечатать отчет об отслеживании, где указано, что адресат получил письмо.

Достаточно вбить в строке поиска номер почтового идентификатора с квитанции об отправке письма.