Возможность самостоятельного исполнения мирового соглашения по алиментам через онлайн банк для работающих официально с белой зарплатой

• г. Москва

У меня есть определение суда о утверждении мирового соглашения по алиментам. Я работаю официально с белой зарплатой. Могу я самостоятельно исполнять это соглашение по средствам онлайн переводов через онлайн банк или я обязательно должен отнести определение на работу в бухгалтерию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете исполнять самостоятельно, но при переводе в назначении платежа обязательно пишите, что это алименты.

В бухгалтерию или приставам надо было бы нести истцу исполнительный лист или приказ, если бы не было мирового. Мировое соглашение исполняется добровольно. Если не исполняется, то выдаётся исполнительный лист, который может быть исполнен принудительно.

Если есть соглашение об уплате-исполняйте самостоятельно. Назначение платежа-обязательное условие при переводе денег.