Необходимо разобраться с незаконно оформленным автомобилем, налоги на которого выставляются на меня

• г. Москва

По моим паспортным данным (либо в автосалоне, либо в ГИБДД) был оформлен автомобиль. Который я не приобретала. Мне регулярно приходят налоги на этот а/м. Думала, что это просто ошибка, пока в ГИБДД не подтвердили, что а/м числится на мне - полностью совпадают и паспортные данные и адрес. В 2014 году а/м был снят с учета. Я не понимаю, как можно доказать, что он никогда мне не принадлежал и решить вопросы с налоговой, которая выставляет мне налоги и пени за него. Спасибо. Александра.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД запросите документы основания на постановку на учет, смотрите что там вообще, ваша ли подпись, если не ваша обращайтесь в полицию с заявлением о подделке подписи и постановке на учет фиктивной, пусть проводят проверку. Решения налоговой можно обжаловать, также запрашивать документы из ГИБДД и оспаривать подпись через экспертизу, но это дорого.