Как снять незаконно зарегистрированный автомобиль с учета в ГИБДД?

• г. Орёл

На мои паспортные данные сотрудники ГИБДД поставили на учет автомобиль который мне не принадлежит, как мне снять его с учета? Я никогда не владел этим автомобилем, узнал что владею автомобилем через сайт госуслуги, уже и пеня стоит. Информации по авто у меня нет никакой, знаю что Пежо, кто ум управляет я не знаю. Приходит налог каждый год. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД.

Вам необходимо сделать запрос в ГИБДД, чтобы предоставили копии документов, на основании которых автомобиль поставлен на учет. После этого, когда убедитесь, что документы поддельные, пишите заявление о мошенничестве в полицию. Есть другой путь - написать заявление о снятии авто с учета в связи с утилизацией. Но тем самым, вы признаете подлинность сделки, и налоги по дату утилизации оплатить придется. Сделайте правильный выбор. Удачи.

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД с заявлением об удалении вас как собственника из базы, откажут в прокуратуру жалобу.