Возможно ли подача иска со стороны бывшей супруги на недополученные алименты после завершения 3,5-летнего соглашения у нотариуса?

• г. Сыктывкар

С б.ж. заключили алиментное соглашение у нотариуса на твердую денежную сумму. Я официально работаю. Соглашение заключили на 3.5 года. В соглашении прописано что мы проинформированы о том, что сумма не может быть меньше, чем это положено по закону. Сумма обоих устроила, но в год она получается немного меньше, чем она могла бы с меня получать. Подскажите пожалуйста, сможет ли б.ж. в случае чего после 3.5 лет уплаты, а может и раньше, подать на те деньги, что недополучала через суд? Или же в таком случае суд ей откажет, так как она тоже добровольно согласилась на такое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий б.жена может подать иск в суд для расторжения соглашения, либо расторжения соглашения и взыскания алиментов, либо изменение соглашения.

Б. жена может подать в суд для расторжения соглашения и взыскания алиментов. О каком взыскании идет речь? Разница того что я не доплачивал, плюс алименты по закону или же просто алименты по закону?

Разница, а в дальнейшем алименты (за период когда платили по соглашению - алименты не взыщут). Или расторгнуть соглашение для заключения нового с другой суммой.