Как вернуть повышенное взыскание с банка за предродовые выплаты и на кого подать в суд?

• г. Новосибирск

Моя супруга не смогла платить по кредиту и суд вынес решение арестовать её счёт, т.е. зарплатную карту. Она работает воспитателем в детском саду и со всех выплат (больничные, зарплата и т.д) у неё банк забирает 50%. В декабре месяце она вышла в декрет и ей вместе с предродовыми выплатами выплатили больничные, общая сумма ~61 тысяча, 6 из них больничные, остальные выплата от государства. Бухгалтер оформила это всё одной выплатой и банк забрал 50% от ОБЩЕЙ суммы. Как вернуть деньги и на кого в первую очередь подать в суд? Ведь банк не имеет право забирать такие выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего исходить из исполнительного листа в котором указана удерживаемая сумма.

Бухгалтер должна была оформить выплату в соответствии с этим документом.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь нужно написать заявление на бухгалтера, а потом в банк о возврате этих денег. Если не вернут то через суд. Исковое заявление написать вам поможет любой наш юрист на сайте.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году. Верховный суд... вынес решение о выплате\ответчика\ мне морального ущерба в сумме 90 т р.Ответчик-пенсионерка... выплатить мне она сразу всю сумму она не сможет... поэтому выплата будит. В течении 2-х лет. в размере 50 %...А ведь в связи с инфляцией.. деньги обесцениваются... .Подскажите. Как быть...! Подать в суд... сейчас... или после выплаты всей суммы * ? Спасибо!

Если выплаты по алиментам в твердой денежной сумме выплачиваются больше суммы по суду, идут ли эти излишки в счет выплаты алиментов. И имеет ли плательщик право не платить алименты каждый месяц если он выплатил больше чем положено?

Пример: В августе он заплатил 16000 руб. По решению суда сумма составляет 4150 руб.

В сентябре не было выплат.

И меет ли он право заплатив 16000 неплатить 4 месяца?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

После того как получила профессиональное образование Год отработала в детском саду воспитателем и ушла в декрет. Пол года в декрете. Узнала что оказывается молодой специалист может получать единовременную выплату. Обратилась в бугалтерию но мне сказали что таких выплат не делают. Есть ли все таки такая выплата и куда можно обратиться за ней за отрабатаный год. Заранее спасибо за ответ.

По суду была назначена выплата ущерба. Сумма единовременно не была выплачена. 3 человека солидарно выплатили. После выплаты оплатили 7% сбора от общей суммы. Приставы настаивают на выплате по 7% с каждого-всего 21%

Во время декрета оформила в Альфа-банке рефинансирование кредита (кредитной карты). Не подписать условия не могла, потому что жили с малышом на 8000 рублей в месяц и платить по карте никак не могла. Банк оформил рефинансирование на 6 лет по бешеному проценту 21,4%. В итоге выплата за карту в 50 000 превратилась в сумму 105 000. Плачу этот кредит до сих пор, уже 4 года. Первый год - по 1000 рублей (только проценты, отсрочка). Остальные года - по 1490 рублей. Сейчас сумма общей выплаты 67 000. Из них 37 000 - проценты. И только 30 000 - выплата основного долга. Можно ли как-то пересмотреть условия этого рефинансирования, потому что мне кажется, что банк просто воспользовался тяжелым финансовым положением...

Выплата по больничному листу.

Ситуация: сотрудник отработал в организации месяц, ушел на больничный. Вышел и еще через месяц уволился. Бухгалтер рассчитал выплату больничного не по среднему как положено, а просто поставил как будто человек не болел, то есть все дни в зарплату. Сумма получилась к выплате больше чем, если бы начислили больничный.

Но сотрудник ушел со скандалом, отказался забирать деньги. Вся выплата сначала была направлена ему переводом на домашний адрес, перевод вернулся и теперь лежит на счету задепонированный.

Теперь предъявлен иск о том, что больничный не был начислен и требование выплатить штраф.

Имел ли право бухгалтер заменить выплату компенсации по больничному на зарплату, если сумма получается больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите банк подал в суд из-за не выплаты кредитной карты. Судебные приставы арестовали все карты. Сейчас хочу в другом банке заказать карту чтобы туда перечислили единовременную выплату за рождение ребёнка и ежемесячные выплаты из соц защиты. Имеют ли право судебные приставы арестовать эту карту и деньги?

В мае попала в ДТП. Подала заявление на выплату страховки по ОСАГО. Заявление Росгосстрах расмотрел с положительным решением. Выплаты назначены до 03 июня. Банк выдал карту Росгосстрахбанка, на которую переведут страховую сумму. Информацию о сумме выплаты компания мне не сообщает, говорит что я смогу ее узнать, только после того как деньги на карту будут переведены. Если сумма выплат меня не устроит, какие действия мне предпринять?

По алиментному соглашению с зарплаты моего мужа удерживается только часть суммы, так как его официальной зарплаты не достаточно для выплаты всей суммы алиментного соглашения. Каждый месяц соответственно возникает долг по выплате. Бухгалтер производит перечисления долга, а не алиментов за данный месяц. То есть сейчас происходят выплаты за прошлый год. Верно ли это? Разве не должны платиться алименты за настоящий месяц, а долг просто копиться? Что по закону должно включатся в выплаты в первую очередь - алименты за данный месяц или долг за недоплату за прошлые месяцы? Каким образом начисляются пени за просрочку выплат алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение