Парень не явился на суд. его задержали в городе. Посадили на тюрьму. Как долго он там будет находиться?

• г. Москва

Парень не явился на суд. его задержали в городе. Посадили на тюрьму. Как долго он там будет находиться?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего до суда будет там находиться он.

Смотря в качестве кого он не явился на суд. Если он, будучи подсудимым, уклонился от явки в суд, то под стражей будет находиться до вынесения приговора.

В тюрьму не садят до приговора суда, а поместили в СИЗО. Будет находиться в спецучреждении, либо до вынесения приговора, либо до истечения времени меры пресечения в виде заключения под стражу.