Как мне восстановить контакт с внуком после 3,5-летнего отказа снохи и каким путем это лучше сделать - через родного брата снохи или через Отдел опеки?

• г. Екатеринбург

Сноха не дает мне видеться с внуком уже 3,5 года. Внуку сейчас 9 лет. Сноха потребоаала составить дарственную на мою квартиру, я отказалась, с тех пор я не могу общаться с внуком. У меня есть возможность через родного брата снохи попасть в квартиру, где проживает и сноха с внуком. Не знаю, как поступить. Или попасть в этк квартиру, одним из сособственников которой является и брат снохи или обратиться в Отдел опеки?

Ответы на вопрос (2):

Опека не поможет. Вам нужно обращаться в районный суд с иском об установлении порядка общения с вашим внуком. Суд установит график общения и место общения и будете общаться на здоровье.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка встреч с внуком, также можете написать в опеку по фату злоупотребления снохой родительскими правами.