Недоплаченная косметика из Avon - возможность судебного иска от коллекторов

• г. Томск

Брала 2016 году в эйвоне косметику 1600 рублей не смогла оплатить и забыла про это спустя 2 года начали поступать звонки близким от коллекторов для того что бы я вернула долг в 7600 размере в суд подать я могу на них или это могут сделать только они.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете подать в суд, если ваши права нарушены... из ваших слов я вижу нарушение ваших прав лишь в части того, что вам звонят и угрожают... тут смело обращайтесь в полицию с заявлением.

По части долга - то пускай подают в суд и доказывают, что вы им должны эти деньги.

Будут еще звонить - говорите, чтобы в суд подавали, если считают, что Вы что-то им должны.

Пригрозите, что написали заявление в полицию по факту угроз.