Как решить проблему с коллекторами Сириус Трэйд после взятия кредита в МФО в 2017 году?

• г. Новосибирск

Я брала кредит в МФО в сентябре 2017 года. Пару месяцев назад начали поступать звонки от коллекторов Сириус Трэйд, которые требуют сумму к оплате. При этом не могут предоставить данные что я не оплатила тот долг. Скажите как лучше решить вопрос? Оплатить всю требуемую сумму? Подождать пока они подадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же суд должен определить задолженность, она будет в разы меньше, чем Вас будут "уговаривать"оплатить.

Имеет смысл дождаться обращения в суд. Общение с коллекторами прекратить, ничего не подписывать и не оплачивать. Если будут вести себя чрезмерно настойчиво - обращаться с жалобой в ФССП. Если обратятся за выдачей судебного приказа - подавайте на него возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ.