Мошенничество при установке забора на даче - что делать и куда обратиться

• г. Воронеж

В июле 2017 г договорилась с мастером об установке забора на даче, заплатив 33000 р. - до сего дня нет ни забора, ни денег. Сначало всякие отговорки и обещания, а теперь заблокированный телефон. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Можно ли это считать мощейничеством? Куда идти с заявлением, на какие статьи сослаться?. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Вообще это гражданско-правовые отношения. Но попробовать написать заявление в полицию можно. Вам не надо ссылаться ни на какие статьи, полиция сама знает, что мошенничество-это ст. 159. Попробовать можно для того, что бывают люди, которые не хотят связываться с полицией и может Вам вернут деньги. Если не получится, то с решением, которое примут в полиции, необходимо будет обращаться в суд. И ни чего страшного, даже если у Вас нет договора на оказание этих услуг.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же можете написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон уведомление и полиция обязана провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А каким образом передавались деньги (наличные, перевод)? расписка в получении денег есть? Свидетели вашей договоренности?

У вас данные, кроме номера телефона, этого мастера есть?

Напишите заявление в полицию, подробно изложив ситуацию и указав все данные мастера.

На ваше заявление полиция ответит соответствующим актом, с которым в дальнейшем можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Знакомые соседей по даче делали им забор. Договорились с ними в устной форме по срокам и стоимости работ.

Заплатили аванс на приобретение материалов и получили расписку от физического лица в получении денег на покупку материалов для забора.

По истечению 2-х месяцев ни материалов, ни забора: одни завтраки и обещания начать работать. Теперь даже сотовые телефоны не отвечают.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Входит ли в текущую работу жэу установка пластиковых окон в подъездах. Как правильно подать заявление, на какие статьи ссылаться, чтоб произвели установку пластиковых окон. Заранее спасибо.

По устной договорённости своему знакомому дала денег и на закупку комплектующих на забор и на работу по установке забора на дачном участке. Пол забора установлено, половина нет. Должник сменил номер телефона. Есть фото участка с половиной забора. Как лучше решить ситуацию. Подскажите пожалуйста.

Я работаю по графику сутки через трое. В этом году нас заставляют идти в отпуск со второго выходного (отсыпного) дня. Объясняли руководству, что 3 дня это наши выходные дни - мы их отработали. Нам говорят, что это не так. Правы ли они? Если нет, то подскажите на какую статью можно сослаться. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Мы с напарницей устроились в апреле 2013 года на работу, отпуск у нас был матр-апрель 2014. Сейчас в организации составили график отпусков, мне идти в июле 2015, а ей в октябре 2015. Скажите правомерно ли это? И если нет, то как поступить в данной ситуации. Мы писали заявление на желаемый отпуск на январь и июль. Заранее спасибо)

Какие аргументы могут способствовать установке водоразборной колонки в частном секторе. Как правильно оформить заявление на ее установку. Нужны ли подписи соседей или это можно оформить на одного человека? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре долевого участия не указано в течение каких (календарных или рабочих) днях обязаны сдать квартиру. Срок прошел а они теперь говорят что рабочих. Правильно ли?подскажите пожалуйста номер статьи на которую можно сослаться. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?! Дело в том что у меня приятель делает очень хорошо ремонты. Мой работодатель приобрел торговый павильон и попросил чтобы я поговорила с приятелем чтобы он сделал в павильоне ремонт. Ремонт провели еще 27 августа 2017 года, а деньги за работу так и не выплатила. Сегодня уже 1 ноября 2017 года, а денег нет, только обещания перевести. Как правильно поступить и куда можно обратиться чтобы забрать эти деньги?!

У меня возникла проблема. Мы с мужем заказали у индивидуального предпринимателя пластиковую дверь, деньги заплатили вперед, дверь привезли в назначенный дверь. Через некоторое время, при установке двери обнаружили, что на двери не установлены нужные замки. При заключении договора все обговаривали. Подрядчик обещал замки поставить, забрал дверь и сказал, что через 2 недели привезет дверь. Потом звонит и говорит, что завод вообще не правильно изготовили дверь и если ждать новую это займет 2 месяца. Мы не согласились и сказали пусть вернет деньги. И тут начались обещания и всякие отговорки. В результате мы остались без двери и без денег. Договор заключили 3 июня на сегодняшний момент ни чего не изменилось, нам надоело ждать и мы решили через суд взыскать с подрядчика деньги, но не знаем куда сначала идти с заявлением или в полицию, или в прокуратуру или в суд. Подскажите пожалуйста куда идти в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение