Пропущенные возможности - Как восстановить документы родственницы после отчисления из колледжа?

• г. Уфа

Родственница после 9 класса поступила в 2005 году в колледж на бюджет, должна была закончить в 2008 по программе. Где-то в начале 3 курса была отчислена за пропуски и не сдачу. В колледже не появлялась и документов никаких не получала. Один раз при обращении для получения школьного аттестата и документов, ей было сказано, что отдадут только при оплате бучения, потому что ее не отчислили сразу, а сначала перевели на коммерческую основу, а потом только отчислили. Сейчас, по прошествии такого количества времени, можно ли как-то истребовать эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, напишите в прокуратуру жалобу, изложив в ней суть Вашей проблемы, результат не заставит себя ждать.

Спросить
Пожаловаться

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Смогут ли меня взять на бюджет в колледж после 9 класса с отличным аттестатам, если сейчас я забрала из другого колледжа аттестат по собственному желанию. Проучилась в этом колледже пол года, была на бюджете. Не закончила даже 1 курс.

Я ушла после 9 класса в колледж, отучилась там, а сейчас хотела бы закончить 10,11 класс для получения аттестата за 11 класс. Возможно ли как-то поторопить процесс ведь на первом курсе колледжа мы прошли программу 10,11 класса.

Здраствуйте, ситуация такая я училась в в коледже 5 лет назад, закончила *1 курс, и половина второго колледжа. Потом бросила колледж по причине беременности, и не кому не сказала в колледже просто не появлялась в нем, естественно меня отчислили. Забрала я документы только сейчас и поступила в другой колледж, могу ли я взять оценки за первый курс в том колледже спустя 5 лет. Чтоб не заканчивать снова 1 курс.

В 2014 году был отчислен из колледжа со 2 курса. Забрал документы и сейчас забираю выписку оценок (академическую справку). Могу ли я придти в другой колледж или техникум и поступить/зачислится (без перевода и восстановления с первого колледжа) на 2 курс, на платную основу и на ту же самую специальность?

На 1 курсе была школьная программа. После 9 класса, а со 2 курса идет программа где предметы по специальности появляются.

Учусь сейчас в колледже на бюджетной основе. По окончании колледжа хочу поступить в другой колледж снова на бюджетную основу. Где-то читала что так сделать нельзя, мол, на бюджетной основе можно учиться только один раз.

Вот и встал вопрос: могу ли я снова поступить на бюджет, но уже в другой колледж?

После 9 ого класса поступила в колледж (2017) отчислили на 2 курсе

Год нигде не училась, никуда не поступала

На втором курсе ещё закрывала хвосты за 1 курс (второго семестра).

Можно ли мне закончить 11 класс в своей школе

По идее я уже должна была закончить 11 класс в этом году

(Извините, если будут ошибки, пиши на скорую руку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998/1999 году получил аттестат за 9 классов в училище (на данный момент переорганизовано). В 1999 поступил в колледж. В 1999/2000 учебном году в колледже получи образование за 10-11 классы. Далее второй курс 2000/2001 год, взял академический отпуск после чего к учёбе не возвращался. На данный момент колледж 10 лет как ликвидирован. Все аттестаты были там. На руках нет ни одного документа об образовании кроме зачётной книжки. Как оперативно можно восстановить документы/аттестаты? В архивах не дали вразумительной информации.

В 2001 году, я поступила в коледж, на заочное отделение, не доучилась пол года, один семестр за предыдущие годы всё сдано на хорошо, классный руководитель отоварила брать академический, что бы не терять год, в 2005 году пришло письмо с колледжа, что отчислена. Вопрос могу ли я восстановиться и сдать этот семестр, аттестат о полном образование находиться в колледже. Училась платно.

Я поступила в колледж с 9 класса и, отучилась в колледже 10-11 после ушла в академ и потом меня отчислили (т.к.я не вернулась). Вопрос: могу ли я с этой справкой с колледжа о том что закончила 10-11 класс поступить в другой колледж уже на профессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение