Ответственность транспортной компании за задержку доставки груза - основания и последствия

• г. Кемерово

Транспортная компания должна доставить груз 28 декабря, когда позвонила, сказала с 28-3 на каких основаниях? Несут ли они какую то ответственность за задержку груза.

Ответы на вопрос (2):

Если договором предусмотрена ответственность, то да несут.

Здравствуйте.

Если в договоре указан конкретный срок доставки, и он нарушен, то исполнитель обязан выплатить неустойку, которая устанавливается договором или законом.