Как избежать наказания и каково возможное наказание в случае нахождения метадона у мужа, который сбежал от полиции

• г. Курск

Что стоит делать и что вообще возможно если муж ехал с друзьями у одного нашли метадон всех пытались отвезти в отдел одели наручники и муж с ещё одним другом убежал а тот у кого были наркотики его отвезли в отдел полиции что теперь делать чтобы избежать наказания и какое наказание вообще

возможно.

Ответы на вопрос (2):

Если у вашего мужа наркотики не обнаружили, то уголовная ответственность ему не грозит. Возможно привлекут за неповиновение законному требованию сотрудника внутренних дел.

Если ваш муж непричастен, и задержанный на него не покажет, как на соучастника, то опасаться нечего. Убежал-правильно сделал. Ему все же нужно предпринять действия по своей защите, т.к. наказание возможно очень строгое: лишение свободы на длительный срок.