Могу ли я хотя бы написать заявление в милицию?

• г. Новосибирск

Я ушла от мужа, муж всячески угрожает, обещает меня уничтожить, грозит, что пострадают все, кто меня окружает, в том числе и коллег по работе... что делать в этой ситуации? Я нахожусь на грани нервного срыва. Могу ли я хотя бы написать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Жанна!

Пишите заявление в полицию. Угроза убийством (ст 119 УК РФ)

Но эти угрозы Вам необходимо будет доказывать любыми методами (Свидетели, аудио и видео запись и тп)

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке, после семейного скандала живем раздельно, муж постоянно угрожает, преследует. Обращалась в полицию, приняли заявление, но скорее всего в открытии уголовного дела откажут, т.к нет следов рукоприкладства (муж знает каки м образом избежать улик) нахожусь на грани нервного срыва.

Как подать заявление а милицию, Я гражданка Украины нахожусь с ребёнком в России мой бывший молодой человек угрожает мне рассылкой моих интим фото но он находится в Украине. Как поступить я на грани нервного срыва.

Постоянно доводит меня (в результате чего я нахожусть на грани нервного срыва) не дает спать по ночам, не отдает документы на развод. Могу ли я написать на него заявление 7

Каждый день с разных номеров звонят коллекторы угрожают, грубят, просят вернуть деньги, довели меня до нервного срыва, а у меня на руках маленький ребенок, грозятся прийти и все забрать из квартиры, хотя имущество все не мое а мужа, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач настаивает на онкологии, никак не подтверждено. Муж полностью обследован, все онкологи отрицают. А уролог стоит на своем, к работе не допускают. Инциндент длится 6 месяцев, муж на грани нервного срыва.

Работаю в огибдд вольнонаемная, стаж 21 год,, начальник довёл до нервного срыва, пришлось вызвать на работу скорую помощь давление 200, ушла на больничный, заставляет написать заявление на увольнение, у меня ребёнок 13 лет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение