Могу ли я хотя бы написать заявление в милицию?

• г. Новосибирск

Я ушла от мужа, муж всячески угрожает, обещает меня уничтожить, грозит, что пострадают все, кто меня окружает, в том числе и коллег по работе... что делать в этой ситуации? Я нахожусь на грани нервного срыва. Могу ли я хотя бы написать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Жанна!

Пишите заявление в полицию. Угроза убийством (ст 119 УК РФ)

Но эти угрозы Вам необходимо будет доказывать любыми методами (Свидетели, аудио и видео запись и тп)