Штраф на 20 000 рублей за отсутствие регистрации в Роспотребнадзоре - компетенция полиции или самоорганизация органа контроля?

• г. Симферополь

Есть ИП,магазины розничной торговли. Вчера приехала полиция с проверкой и выписала штраф на 20000 рублей, якобы за то.что не зарегистрированы в роспотребнадзоре, в компетенции полиции такая проверка или роспотребнадзор сам должен проверять. И что может проверить полиция в магазине и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день штраф выписывали по какой статье КоАП копию протокола вам вручили? И кто пресудствовал какие именно сотрудники полиции удостоверения предьявляли.