«Ложное обвинение в Мин. здрав является клеветой - факты и реакция на высказывания подсудимых»

• г. Москва

Ложное обвинение в Мин. здрав является клеветой?

Информация содержащаяся в письмах в высказываниях подсудимых о том, что я:

« судима, не соблюдаю установленные законодательством требования медицинской этики и деонтологии-проявляю грубость, бестактность, вседозволенность. Любую недомолвку превращаю в публичный конфликт, в котором допускаю оскорбительные выражения и унижение достоинства в отношении учителей школы, родителям, учеников, должностным лицам. Являюсь некомпетентным и недисциплинированным работником. Нарушила конфиденциальность в отношении ребёнка, нанеся ей сильную психологическую травму и неправильно поставила диагноз. Матери девочки, устроила публичный скандал с оскорблениями. Что у меня неадекватное поведение. Просят принять меры дисциплинарного воздействия и рассмотреть вопрос законности исполнения обязанностей мед. работника, в связи с допускаемыми мной нарушениями и нарушением ТК РФ, допущенными при принятии на работу. »

Ответы на вопрос (1):

София, надо полностью знать сущность конфликта, что там на самом деле произошло и так далее. Юрист не может оценить ситуацию только по одной выдержке из документа.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель издал приказ "О дисциплинарном воздействии", в котором приказал предупредить меня за некорректное поведение по отношению к работникам предприятия, а также нарушения Правил внутреннего трудового распорядка.

Является ли законным данный приказ? Противоречит ли мера дисциплинарного воздействия "предупреждение" перечню мер дисциплинарных взысканий?

Моя коллега врач, я мед. сестра. Многие должностные обязанности врача, возлогает на меня. В процессе работы унижает мою честь и достоинство, проявляя неадекватное поведение.

В школе произошел конфликт между родителями учеников 1 класса. Родители при детях не стеснялись в выражениях и угрозах. Какой акт необходимо составить о произошедшем и как отреагировать на неадекватное поведение родителей (предупреждение, уведомление о недопустимости)

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Приказом директора ко мне применено дисциплинарное взыскание в виде замечания в соответствии со ст. 192 и ст. 193 ТК РФ за нетактичное поведение к работникам организации.

За нарушение требований Кодекса профессиональной этики работников, который утвержден в нашей организации, могут применяться только меры морального воздействия в виде замечания. Подскажите пожалуйста, правомочно ли в данном случае применение дисциплинарного взыскания в виде замечания Приказом?

Между двумя лицами возник конфликт. Для разрешения его они были доставлены в ОВД. Брат одного из лиц, являвшийся работником ОВД, но не имеющий никакого отношения к рассмотрению данного конфликта, завел обидчика своего брата в служебный кабинет и причинил ему телесные повреждения.

Обвинение вменило ему в вину превышение должностных полномочий на том основании, что он является должностным лицом и избил потерпевшего в служебном кабинете.

Обоснованно ли данное обвинение?

При выполнении обязанностей по пропускному режиму на объекте у напарника по записям камер видеонаблюдения выявили неадекватное поведение. Проведена служебная проверка, я был наказан в дисциплинарном порядке (объявлен выговор и лишен премии) за не доклад руководству. Никаких мед. освидетельствований и экспертиз не проводилось, документально неадекватное поведение напарника не оформлено. Руководство ЧОП ссылается, что информация поступила от проезжавших водителей и проверена по видеонаблюдению. Правомерны ли действия руководства по применению мер дисциплинарного воздействия и лишения премии? Если нет, то как поступить в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выберите любую обязанность педагогических работников. Приведите примеры ее неисполнения, ненадлежащего исполнения. Есть ли эффективные меры воздействия на педагога, реально ли применение мер ответственности?

Кому по подследственности направлять сообщения о признаках совершенного преступления, совершенного должностными лицами росгвардии при исполнении должностных обязанностей и совершенного вне исполнения своих должностных обязанностей?

Сотрудники нашей фирмы обратились в Администрацию с просьбой принять меры к сотруднику, который ведет себя некорректно в отношении большинства работников фирмы (нецензурные выражения, угрозы, необоснованные обвинения и т.д.) У администрации претензий по работе к нему нет.

Подскажите какие меры воздействия можно применить к такому сотруднику.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение