Получив два выговора за месяц, боюсь, что меня подводят к увольнению - как действовать?

• г. Краснодар

Два с половиной года работаю в частной организации и ни разу не было никаких взысканий, а за последний месяц получил аж два выговора за то что на внеплановой проверке не нашёл того что для меня было спрятано (в охране работаю) это один выговор и другой за то что в целях безопасности не остановился там где положенно, но дело то в том что у меня есть запись на диктофон где начальник говорит что сделает все чтобы меня уволить, что переведёт меня на другой участок чтоб мне было далеко и затратно добираться на работу и все это говорит с употребление нецензурных слов через каждое нормальное слово. И вот получив два выговора за один месяц что-то мне как то не спокойно стало что может он все таки похоже собирается подвести меня под увольнение, что мне стоит сделать чтобы дело не дошло до увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Константин, да тут мало что сделаешь. Советую все разговоры с директором фиксировать на видео. Кстати, выговоры можно обжаловать в суде. Можете написать жалобу в ГИТ и прокуратуру для проверки законности этих выговоров.

Спросить
Пожаловаться

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

В моем увольнении по ст.81 п.5 основанием для увольнения были замечание от 27.11.15.г., выговор от 1.12.16.г. , выговор от 18.04.16.г. уВОЛЬНЕНИЕ БЫЛО 26 АПРЕЛЯ 2016 Г.Я подала в суд 24 мая 2016 г. ПО ПОВОДУ УВОЛЬНЕНИЯ. Суд отказал мне в приЗНАнии замечания и выговора незаконым, ссылаясь, что ответчик выступил с ходатайством, что я пропустила сроки обращения в суд.

, теперь требуют объяснительную за аналогичные действия (которые вынесены в выговоре) за 02.08, второй выговор или увольнение по статье 81 п. 5 возможно, если учесть, что 02.08 ещё не было первого выговора?

Работаю уже более 20 лет в сбербанке. С июня месяца, после того как вышла из отпуска управляющий не дает прохода, просит чтоб я уволилась. Угрожает тем, что подведет под монастырь. Пару выговоров, строгий выговор и т.д. и увольнение по статье! Это все ее слова. Сегодня я отдыхаю (согласно графика) мне звонит зам. управляющего и говорит - вы где? приходите срочно и напишите заявление на увольнение по собственному желанию. Я сказала что нахожусь в другом городе. Тогда сказали, чтоб завтра на смену пришла с готовым заявлением. Так то на вас уже есть приказ о выговоре, строгом выговоре. Как мне быть. До пенсии еще 3 года. Помогите п-ста.

: об объявлении выговора и об увольнении, они датированы одним и тем же числом и даже имеют один и тот же номер, причем выговор стал вторым и рассматривается как основание для увольнения по ст. 81 ТК (за систематическое неисполнение работником своих трудовых обязанностей)?

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в декабре вынести выговор, сейчас на основании акта проверки вынесли второй выговор (я с ним не согласна) и днем вынесения выговора издают приказ об увольнении по п.5 ст.81 ТК. Я член профсоюза - профсоюз вместо мотивированного мнения написал о необходимости созыва конфликтной комиссии по второму выговору, не дав четкого ответа на уведомление работодателя. Вопрос - не является ли вынесение второго выговора и увольнение, изданные одним днем, двойным наказанием за один проступок?

Вопрос - если с учетом срока получения мнения профкома прошло более месяца от даты информирования моего руководителя о моих ошибках, можно ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение