Как расторгнуть договор с Акс финанс и обратиться в суд для выплаты суммы решения?

• г. Белгород

Брали микрозайм в Акс финансах, пошла просрочка нет воозможности выплатить. Они насчитали большую сумму, в суд не подают, но звонят и угрожают. Можно ли в одностороннем порядке расторгнуть с ними договор, подать на них в суд, что бы выплачивать, ту сумму какую присудит суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Когда Вы брали заем?

В апреле 2018 г. частичная выплата их не устраивает.

Здравствуйте, Юлия!

Договор в одностороннем порядке расторгнуть вряд ли получится, практики немного по подобным делам.

Просто игнорируйте их звонки, рано или поздно они подадут в суд и там можно будет уменьшить сумму.