Купила норковую шубу в магазине, одела ее пару раз и она мне разонравилась. Могу ли я поменять на другую модель?

• г. Липецк

Купила норковую шубу в магазине, одела ее пару раз и она мне разонравилась. Могу ли я поменять на другую модель?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть можно бракованную вещь, если вы обнаружили дефект уже дома после покупки, или в случае, если вас не устроила ее цветовая гамма, фасон, размер или качество выделки. Правила возврата Существуют определенные правила возврата шубы (норковой) в магазин, с которыми настоятельно рекомендуется ознакомиться заранее в процессе ее приобретения.

Продавцы обязаны предупреждать своих покупателей о такой возможности и информировать о процедуре возврата норковой шубы. Если вы все же решились вернуть шубу в магазин, первым этапом в таком случае является составление письменной претензии в двух экземпляров на имя директора магазины с указанием соответствующих реквизитов.

При этом неважно будет ли оно написано от руки или распечатано на бумаге. Важным фактором является наличие кассового или товарного чека, фабричных ярлыков, упаковки и сохранение товарного вида шубы.

Нет.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)