Как получить паспорт РФ без РВП при отсутствии матери и необходимости подтверждения гражданства

• г. Москва

Я родился в краснодарском крае,1995 года рождения, имеется свидетельство о рождения, с родителями не воспитывался, подал заявления в офмс, нужна мать для подтверждения гражданство рф, падали запрос в загс, если её не найдут, выдадут рвп, я имею право получить паспорт рф,не получая рвп, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть свидетельство о рождении, выданное в Краснодарском крае, и оно не поддельное, то ЗАГС будет обязан сказать то что у него есть в документах, никакая мать для этого не нужна, аргумент про мать заставляет предположить попытку вымогательства с Вас взятки, поскольку лирика чистейшей воды, если ЗАГС откажется подтвердить выданный ими документ, подавайте на них в суд, Ваши рассуждения про РВП это не рассуждения человека который действительно родился в Краснодарском крае, хоть немного себя уважайте.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю почему, ани мне хотят сделать лицо без гражданство, и выдать рвп, у меня нет не какого образование, я не учился, возможно вы правы о том что хотят срубить деньги, а мать им нужна для того чтоб удостовериться в том что ана является гражданкой России, скажите пожалуйста, в течение какого времени должен придти ответ от ЗАГСа?

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1975 году родилась в Приморском крае, имеется свидетельство о рождении. В 1977 году с родителями переехали в Донецкую область, где 3 января 1992 года вручен паспорт Гражданина СССР образца 1974 года с отметкой «Гражданин Украины».

В 1997 году вышла замуж за военного гражданина РФ, подала заявление на получение гражданства РФ и замену паспорта. Спустя 3 месяца паспорт был выдан также старого образца с «вкладышем», удостоверяющим гражданство РФ. Постоянная регистрация по месту жительства (службы мужа) с 1998 года. В марте 2001 года в связи с обменом паспортов получила новый паспорт образца 1997 года, но уже без «вкладыша», выдан тем же ОВД.

Год назад стал вопрос гражданства ребенка 1998 года рождения (родился в РФ), подали заявление в ОУФМС по месту прописки. 1,5 месяца проводилась проверка принадлежности к гражданству РФ, с мужем вроде разобрались, мне объяснили, что ответа на запрос с места получения паспорта нет, с целью ускорить процесс, предложили самостоятельно взять справку из органа, выдавшего паспорт (соседний регион).

По месту выдачи паспорта мне объяснили, что на руки они такие справки не выдают, нужно делать запрос через ОУФМС по месту жительства. Месяц назад написала повторное заявление, тишина, объясняют, что по месту выдачи паспорта в архивных документах нет записи пункта в соответствии, с которым я получила гражданство РФ, поэтому проводится дополнительная проверка. Через две недели ребенку получать паспорт. Что делать!? Помогите!

Виктория. Ставропольский край.

Ребёнок 2000 г рождения для получения паспорта нужно подтвеждение гражданства рф,в свидетельстве о рождении мать указана русская. Требуется паспорт матери а он недействителен. Новый паспорт мать получать отказывается, по регелиозным убеждениям. Как ребёнку получить подтверждение гражданства рф для получения паспорта.

Такя ситуация-ребёнок 1995 года рождения, родился в Норильске Красноярского края, прописан и живёт в Украине с родителями, отец гр. Украины с 1999 года, мать-гр. РФ.Как быстро и грамотно получить подтверждение ребёнку гражданства РФ?Спасибо.

Я гражданин Украины из Луганска, сейчас в Краснодарском крае. Родился в 1947 в Новосибирске, учился и работал на территории России. Подал документы на гражданство по программе возвращенца. Но возникли проблемы со свидетельством о рождении. Там не читаемая печать. Отправлял запрос в Новосибирск - мне пришло новое свидетельство но в нем не указано отчество и место рождения. Подали второй запрос чтоб вписал ЗАГС Новосибирска, но ответ пришел отрицательный, сказали что я могу получить гражданство только на общих основаниях через 5 лет.

Дравствуйте, меня зовут Ирина, гр. Украины, г.р. 1988. летом этого года вышла замуж, муж гр. РФ в Краснодарскому крае, 30 августа подала документы на рвп в Краснодарскому крае, нашла работу по специальности государственную в Воронеже. Могу ли я после получения рвп в Краснодарском крае подать документы в Воронеж на программу переселения соотечественников и в упрощенном порядке получать гражданство и имею ли право я работать в Воронеже с рвп Краснодарского края или лучше перевести рвп? Как быть мне в такой ситуации? Если буду подавать на гражданство РФ смогу ли сохранить украинский внутренний паспорт при получении гражданства РФ, так как в Украине остались все родственники и проще будет ездить туда по украинскому паспорту. Спасибо.

В Москве с 1990 г. до 1995 временная прописка с 1995 постоянная прописка в Москве. В 2001 г получил Российский паспорт. В 1998 г. родился сын (в Москве) для подтверждения гражданства в свидетельстве о рождении обратился в паспортный стол. У жены гражданство с 1995 г. Отказали подтвердить гражданство сыну. Грозят изъятием моего паспорта. Сам считал что наличие Российского паспорта подразумевает гражданство РФ но нет не все так просто. Подскажите как решить данные проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец родился в 1930 г.

В 1955 г. сменил имя. Свидетельство о смене имени имеется. Все существующие документы соответствуют действующему имени.

В настоящий момент в связи с наследственным делом ему необходимо получить дубликат (взамен утерянного) своего свидетельства о рождении.

ЗАГС по месту рождения послал запрос в ЗАГС по месту смены имени, но документ в их архиве найден не был.

Документы, хранящиеся в ЗАГСе по месту рождения, изменения имени не имеют.

Как нам получить дубликат свидетельства о рождении?

Дата рождения в существующем свидетельстве о рождении не внятная (подобна-3,а в паспорте - 8). При оформлении некоторых документов требующих свидетельства о рождении, возникли доп. вопросы. Для подтверждения даты рождения нужен запрос в роддом где я рожден. Мне 61 год, родился в Туапсе Краснодарского края, зарегистрирован в Украине в том же году. Как осуществить восстановление свидетельства? Спасибо.

У меня умерла племянница. Свидетельство о рождении моей родной сестры отсутствует (сестра 1925 года рождения), по запросу ЗАГС не смог найти соответствующую реестровую запись о её рождении. Для подтверждении родства необходимо обращаться в суд. Какое заявление о подтверждении родства необходимо подавать: подтверждение родства с племянницей или с сестрой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение