Как получить паспорт РФ без РВП при отсутствии матери и необходимости подтверждения гражданства

• г. Москва

Я родился в краснодарском крае,1995 года рождения, имеется свидетельство о рождения, с родителями не воспитывался, подал заявления в офмс, нужна мать для подтверждения гражданство рф, падали запрос в загс, если её не найдут, выдадут рвп, я имею право получить паспорт рф,не получая рвп, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть свидетельство о рождении, выданное в Краснодарском крае, и оно не поддельное, то ЗАГС будет обязан сказать то что у него есть в документах, никакая мать для этого не нужна, аргумент про мать заставляет предположить попытку вымогательства с Вас взятки, поскольку лирика чистейшей воды, если ЗАГС откажется подтвердить выданный ими документ, подавайте на них в суд, Ваши рассуждения про РВП это не рассуждения человека который действительно родился в Краснодарском крае, хоть немного себя уважайте.

Я не знаю почему, ани мне хотят сделать лицо без гражданство, и выдать рвп, у меня нет не какого образование, я не учился, возможно вы правы о том что хотят срубить деньги, а мать им нужна для того чтоб удостовериться в том что ана является гражданкой России, скажите пожалуйста, в течение какого времени должен придти ответ от ЗАГСа?