Возникшие проблемы с оборудованием компании после увольнения - Что делать в ситуации, когда арендодатель обратился в полицию

• г. Челябинск

Я уволилась из компании в мае 2016 года, На тот момент компания находилась под внешним наблюдением. Магазин просто закрыли. Товар я отправила, а вот оборудование осталось в магазине. На мои запросы что мне делать с оборудованием, никто так и не ответил, Поэтому я просто сдала ключи от магазина с оборудованием Администратору торгового комплекса после моегот увольнения. Компанию обанкротили. В данный момент конкурсный управляющий написал на меня заявление в полицию. Оборудование у Арендодателя, Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Обратиться к опытному юристу очно или по электронной почте. Он детально изучит ситуацию и даст Вам все рекомендации, как поступать, чтобы в итоге не оказаться подсудимой.

Можете на всё наплевать! Вот только суд пофигизм Ваш не оценит...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Явитесь по вызову в Отдел дознания полиции и дайте Ваши объяснения по существу, НО не рекомендую давать показания без Адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Интернет - магазин не возвращает деньги. В августе месяце заказал товары в интернет-магазине Techhome. Товар при доставке потеряла транспортная компания Автотрейдинг 11 сентября. В магазине сказали что они написали притензию компании Автотрейдинг 17 сентября. И в течении месяца она должна возвратить деньги в магазин Techhome, а потом они их возвратят мне. На мои утверждения что деньги я все таки платил Интернет-магазину, а не транспортной компании они проигноировали. Теперь на мои письма в магазин никто не отвечает. Как мне вернуть деньги. Сумма около 6000 рублей.

В подвальном помещении (многоквартирного дома) располагается магазин, Директор магазина жалуется что его затапливают, Управляющая Компания подала на мою семью в суд (за потопы). Кому принадлежат трубы в магазине (хозяину, или управляющей компании)?

Работаю в крупной сетевой компании (магазины), наш магазин находится в торговом комплексе и не работает. Всем сотрудникам предлагают написать заявление на увольнение, а дни которые мы сидели дома, с начала карантина, взять за свой счет. Директор говорит, что в нашем договоре прописана работа в конкретном магазине на время его аренды, а закрытие торгового комплекса, это прекращение аренды магазина. На сколько правомерны действия руководителя? Как правильно должно быть оформлено увольнение?

Я имею продуктовый магазин в собственности, в магазине размещенно торговое оборудрвание, как мое собственное так и компаний с которыми я работаю. На кануне майских праздников в магазине произошол пожар, причиной пожара стал холодильник компании (заключении экспертов-пожарников) которая поставляет мне товар. За данный холодильник я не платил арендную плату и какие либо вознаграждение, колия моего договора на поставку оборудования и акт приемки оборудования-сгорели! Имеется только договор на поставку товара.

В данной ситуации могу я обратится в суд и каковы мои шансы? Спасибо.

Мой магазин находящийся в Москве, продал игровой комплекс в Барнаул. Доставка осуществлялась через транспортную компанию. Получив товар клиент требует возврата денег т. к. ему он не понравился! Клиент оплатил магазину стоимость игрового комплекса и его доставку до транспортной компании. За перевозку по России клиент оплатил транспортной компании. Товар без брака. Что я как продавец должен компенсировать? Только стоимость товара или транспортные расходы тоже?

В 2007 г. было приобретено промышленное оборудование в лизинг.

На данный момент выплачено около 85% от общей ссумы договора. Возникла потребность продажи всего бизнеса вместе с оборудованием и я готов внести в лизинговую компанию оставшиеся 15%. Однако выяснилось, что лизинговая компания передала данное оборудование под залог своих кредитов в банк и соответсвенно я не смогу получить право собственности на это оборудование, пока лизинговая компания не расплатится с банком по кредиту. (Сумма кредита лизинговой компании превышает стоимость оборудование более чем в 5 раз).

Вопрос.

Правомерны ли действия лизинговой компании по передачи данного оборудования в залог?

Спасибо.

Мною был заказан и оплачен сноуборд в интернет-магазине. Магазин отправил товар транспортной компанией. Транспортная компания сообщила о гибели груза, товар не был доставлен, соответственно. Магазин сообщает, что вернёт мне денежные средства, когда транспортная компания выплатит компенсацию магазину в размере стоимости сноуборда+доставки. В праве ли я требовать возврата денежных средств от магазина, не дожидаясь исхода разбирательств между магазином и транспортной компанией? Если да, то как это грамотно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в аутсорсинговую компанию на должность продавца в магазин, у которого заключен договор с данной аутсорсинговой компанией. После 2 ух месяцев работы, магазин провел внезапную проверку, где у меня в кассе был выявлен излишек денежных средств, который произошел по вине программного обеспечения во время переоценки товара. Была написана объяснительная, что товар продавался покупателям в данный день по заниженной цене с разрешения администратора магазина. В этот же день по заключению службы собственной безопасности магазина мне предложили в принудительном порядке покинуть рабочее место и помещение и больше не выходить на работу - в устной форме. Аутсорсинговая компания в данный спор вмешиваться не хочет, так как им это делать не выгодно, а проще перевести на другую работу, в другой магазин. Имею ли я какое-то право восстановиться именно в тот магазин, изначально, в который я и устраивалась как продавец от аутсорсинговой компании? Насколько правомерны действия управляющих магазина?

В интернет-магазине оплатил товар, который мне отправили транспортной компанией 2 апреля. Товар в дороге потерялся. Неоднократно запрос делал и магазин, и я. Ответить конкретно уже никто не может. Магазин хочет проблемы с поиском товара взвалить на меня, чтобы я предъявил претензии транспортной компании. Я ответил магазину, что мне такой проблемный товар не нужен, и я, согласно п.4 ст. 26.1 Закона о ЗПП, от товара отказываюсь. Как мне правильно оформить отказ и какие сделать документы?

Заранее спасибо!

Купили кресло в интернет магазине 9.04.2020. Не понравилось, оформили возврат, 10.04.2020 приехал курьер транспортной компании забрал, транспортную компанию назначал и оформлял забор груза магазин, я оплатила доставку. До настоящего момента транспортная компания груз не довезла до магазина. Я так понимаю, что потеряли. От них и от магазина идут отписки, вопрос решается, ждите. Скажите пожалуйста по закону в моей ситуации в какой срок и от какой даты магазин должен вернуть деньги? Если товар не найдётся и уже не известно в каком состоянии он к ним доедет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение