Исполнительный лист с места работы - возможно ли его отзыв при закрытии статьей 46 часть 1 п.4?

• г. Липецк

По месту работы находится исполнительный лист по которому уже два года удерживают 50% от з.п..На сайте судебных поставов появилась информация, что им закрыто по статья 46 часть 1 п.4,отзовут ли приставы исполнительный лист с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет не отзовут, они поэтому и закрыли исполнительное производство, что удержания производятся по месту работы, а иного имущества, на которое могли бы наложить арест - не существует. Исполнение судебного акта не зависит от наличия исполнительного производства, приставы в этом смысле исполняют его принудительно в рамках своих полномочий, а удержания с ЗП в организации другая форма исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

03.08.2021 года суд принял Решение. Выданы два исполнительных листа по выплате суммы задолженности и восстановлении на работе. Исполнительные листы переданы судебным приставам. В декабре поступила часть денежных средств. Потом на сайте появилась информация, что судебное решение отменено. Каковы мои дальнейшие действия?

На сайте судебных приставов висит информация, хотя исполнительный лист закрыт уже в 2016 году статья 46 часть 1 п.3.Как убрать эту запись?

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Алименты на содержание ребенка оформлены в 06.2010. Подлинник исполнительного листа находится по основному месту работы, С 09.2016 появилось доп. место работы. Можно направить исполнительный лист на дополнительное место работы для удержания алиментов.

Меня зовут Александра... Вопрос такой... исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов г.Обнинска, т.е. по месту прописки должника... сам он проживает в г.Владивостоке... В октябре 2014 года я связалась с судебным приставом г.Обнинска и узнала что место жительства они выяснили... я еще продиктовала адрес места работы должника... до сих пор исполнительный лист находится в г.Обнинске... на мои звонки они не отвечают... что делать дальше? Спасибо, заранее!

У мужа два исполнительных листа (один лист на 1,6 часть второй на 1,3 часть). Судебный пристав отправил по месту работы только один исполнительный лист на первого ребенка, и два месяца алименты удерживались только на первого ребенка, и вместо 1,6 части удерживали 1,3 часть, а на моих детей я не получала ничего. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому нужно обратиться, чтобы привлечь к административной ответственности должника за не сообщение смены места работы судебным приставам и получателю алиментов? Судебные приставы не отреагировали на мое заявление, мотивируя тем, что исполнительный лист уже направили к месту работы.

У меня на руках исполнительный лист. Должник по месту регистрации не проживает. Он живет и работает в другом городе без регистрации. Я знаю его место работы. Могу ли я направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его работы. В службе судебных приставов нашего района у него еще три исполнительных листа с налоговой (он был оформлен как предприниматель и не закрылся), которые поступили раньше моего. Пристава не знают о его новом месте работы и не ищут его, ссылаясь на невозможность взыскания.

В связи с увольнение с места работы исполнительный лист был сдан судебным исполнителям, В течении какого времени судебный исполнитель обязан выслать исполнительный лист по новому месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение