Проезд пенсионера ВВ МВД в санаторий

• г. Барнаул

Пенсионер внутренних войск МВД России. Получены путевки в ведомственный санаторий на самого пенсионера и 2 членов семьи. Положена ли оплата проезда и на скольких членов семьи (применительно закона о статусе военнослужащих). В пенсионном отделе МВД субъекта объяснили что оплатят проезд только на 1 члена семьи.

Я пенсионер ФСИН. На скольких членов семьи (жена, двое несовершеннолетних детей) могут предоставить льготные путёвки на санаторно-курортный отдых в ведомственные санатории. В пенсионом отделе сообщили, что только на одного члена семьи, т.е. на меня и одного члена семьи (к примеру на жену), а на детей получается полностью надо оплачивать путевку. Или все таки льготные путёвки полагаются на всех членов моей семьи.

Я пенсионер МВД, ветеран ВБД, есть путевка в ведомственный санаторий. Оплатят ли мне проезд в санаторий на личном автомобиле? В пенсионом отделе УМВД Омской области говорят НЕТ!, летите самолетом. Но на машине дешевле же 1?

Обязан ли пенсионный фонд МВД оплатить проезд пенсионеру МВД и члену его семьи в неведомственный санаторий, т. к. в санатории МВД получить путёвки нереально.

В октябре 2016 года ездили в ведомственный санатории МВД, муж пенсионер, я как член семьи. Должны ли нам оплатить полную стоимость путевки и проезд?

Я пенсионер мвд, муж пенсионер фсб. Сьездили в санаторий мвд. Я подала документы на оплату проезда. Мне оплатили, а от мужа потребовали представить справку, что он не использовал право на проезд в фсб. Законно ли это? Ведь в данном случае он ездил как член семьи. Ведь закон дает ему безусловное право на оплату, как члену семьи без привязки к его социальному статусу, пенсионер фсб он или папа римский?

Я-военный пенсионер, ветеран военной службы, являюсь опекуном внучки (9 лет). Ребёнок решением суда признан членом семьи и иждивенцем гражданина, уволенного с военной службы, т.е. меня. Военный комиссариат отказал в оплате проезда ребёнка в детский военный санаторий ссылаясь на ФЗ№76=О статусе военнослужащих= ст.2 п.5 абзац: лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. Объяснив, что я не являюсь военнослужащим. В ст.20 п.5 №76-ФЗ указано о праве офицеров, уволенных с военной службе и членов их семей на проезд на безвозмездной основе при следовании в санаторно-курортные организации (мне и жене деньги выплачены). В детском санатории ребёнку была предоставлена льготная путёвка, как лицу находящимся на иждивении пенсионера Минобороны России (сайт: sc.mil.ru страничка: здоровье, памятка о порядке направления в санаторно-курортные организации МО РФ пенсионеров МО и членов их семей. Казус: путёвка положена льготная (в данном случае бесплатная), а проезд за свой счёт. Вопрос: прав ли военкомат отказав в оплате проезда или есть другое решение? Спасибо. Анатолий.

Муж военный пенсионер, ветеран боевых действий, планируем отдохнуть летом в санатории, положена ли ему оплата путевки и проезда к месту лечения, если санаторий не ведомственный? Какие нужно предоставить документы и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пенсионер МВД, прапорщик. Положены ли ему и мне

(раз в год) путевки в ведомственные санатории? Ему отказали: только для офицеров. Какова оплата за проезд до места ему и мне?

Является ли членом семьи или иждивенцем сотрудника МВД совместно проживающий с ним несовершеннолетний (16 лет) приемный ребенок (форма опеки - приемная семья)? Вопрос возник в связи с оплатой проезда членов семьи сотрудника МВД и лиц, находящихся на иждивении в места отдыха, а также проезд и оплата путевки в санаторий для членов семей и иждивенцев пенсионера МВД. Является ли приемный ребенок (16 лет и проживает совместно) членом семьи или иждивенцем сотрудника МВД и пенсионера МВД. Налоговый вычет на этого ребенка выплачивается, так как в НК четко прописаны приемные родители. На службе в оплате мне приемной матери отказали в оплате, хотя другому сотруднику (опекуну несовершеннолетнего) проезд оплатили. Сейчас я стала пенсионером МВД с выслугой более 20 лет и возраст 55 лет. И встал вопрос уже об оплате проезда и путевки для моей приемной несовершеннолетней дочери совместно со мной в санаторий МВД. В опеке никаких пособий на отдых нам не выплачивают. Муж умер в этом году и я воспитываю ребенка одна. Четкого ответа ни один юрист, к сожалению, пока не дал.

Я пенсионер МВД. В пенсионном отделе МВД говорят, что проезд в санаторий не оплатят т.к. я пробыл в месте излечения менее 14 дней. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение