Как отменить судебные приказы по взысканию кредитного долга, полученные без уведомления?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я неожиданно узнала о 2 судебных приказах за март и октябрь этого года по взысканию кредитного долга. В суд. участке мне сказали, что раз я не получала писем с копией приказа, мне можно по их получении писать заявление об отмене и приказ отменят (это они мне сказали про октябрьский), про второй я узнала позже на 2 дня и не успела спросить, тот который за март, тоже отменят, не слишком ли прошло много времени? Что делать, если вдруг не отменят? Сроки давности по кредитам истекли год назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пока не истекли сроки на подачу возражений в связи с порядком исполнения судебных приказов подавайте их, в возражении должно быть ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на обжалование. В отношении обоих приказов действует одинаковая процедура.

Пишите возражения на исполнение судебного приказа в соответствии со

ст.129 ГПК РФ,а что бы уложиться в 10 дневный срок получайте оба приказа под расписку в канцеляри суда, где обязательно ставьте дату получения.

Здравствуйте! Получите копии судебных приказов и направьте возражения по каждому из них в течении 10 дней после получения копий. К каждому отправлению приложите ходатайство о продлении сроков на обжалование. Удачи Вам и всего самого доброго.

Подавайте заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока.

[/u]Статья 128 Гражданского процессйального кодекса РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.[u]