Как отменить судебные приказы по взысканию кредитного долга, полученные без уведомления?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я неожиданно узнала о 2 судебных приказах за март и октябрь этого года по взысканию кредитного долга. В суд. участке мне сказали, что раз я не получала писем с копией приказа, мне можно по их получении писать заявление об отмене и приказ отменят (это они мне сказали про октябрьский), про второй я узнала позже на 2 дня и не успела спросить, тот который за март, тоже отменят, не слишком ли прошло много времени? Что делать, если вдруг не отменят? Сроки давности по кредитам истекли год назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пока не истекли сроки на подачу возражений в связи с порядком исполнения судебных приказов подавайте их, в возражении должно быть ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на обжалование. В отношении обоих приказов действует одинаковая процедура.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения на исполнение судебного приказа в соответствии со

ст.129 ГПК РФ,а что бы уложиться в 10 дневный срок получайте оба приказа под расписку в канцеляри суда, где обязательно ставьте дату получения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получите копии судебных приказов и направьте возражения по каждому из них в течении 10 дней после получения копий. К каждому отправлению приложите ходатайство о продлении сроков на обжалование. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока.

[/u]Статья 128 Гражданского процессйального кодекса РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.[u]

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

С сайта ФССП узнали, что УК подали в суд. Оказалось, что еще в начале 2019 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Мы его не получали. Извещений с почты тоже не было, писем с заявлением о вынесении судебного приказа от ЖКХ так же не получали. ИП приставы начали только в ноябре этого года. Мы написали в суд заявление на отмену судебного приказа и восстановление срока давности ввиду того, что СП не получен. Какова вероятность, что судебный приказ не отменят, и какие должны быть наши дальнейшие действия?

Скажите, пожалуйста, как отменить судебный приказ по взысканию кредита если пропустила 10 дневный срок на отмену приказа. Уже год прошел как судебный пристав начал списывать с карты средства согласно судебному приказу. По незнанию протянула так долго. Срок исковой давности по кредиту тоже прошел на момент судебного приказа. Что можно сделать в такой ситуации?

В феврале 2012 года суд вынес Судебный приказ о взыскании с меня задолженности по заявлению Теплоэнерго. Письмо с копией приказа пришло в мой адрес 29 января 2013 года. Я попросила суд отменить судебный приказ. Приказ был отменен. Но теперь не обоснованное, незаконное заявление, о выдаче судебного приказа продляет срок исковой давности. Ст. ст. 121, 122, 126 ГПК ни кто не отменял. Но Теплоэнерго настаивает на продленном сроке исковой давности. Как мне добиться справедливости?

В 2016 году вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Я узнала только в марте 2019 года. Когда получила письмо. Что взыскатель просит выдать дубликат судебного приказа. Я отправила возражение и заявление на отмену судебного приказа. Выяснилось, что исполнительное производство даже было возбуждено в прошлом году, но я ничего не знала. Потом его закрыли. На днях я получила письмо с суда, что мне до 4 апреля нужно предоставить доказательства, почему я не получала судебный приказ. Если не предоставлю, то мое заявление об отмене вернут мне обратно. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такая мировой судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу МФО Так как я пропустил срок обжалования подал в суд для восстановлении срока обжалования и отмены приказа в одном заявлении суд принял заявление суд прошёл судья сказала что срок продлен и приказ она отменит но сегодня пришло письмо С определением что срок для обжалования восстановлен и в данном письме нет ни одного слово про отмену приказа подскажите пожалуйста Как узнать был ли отменён приказ Или только был продлен срок обжалования хотя судья сказала что приказ отменят но в письме отмены приказа я не нашел только постановление о продлении срока обжалования Заранее благодарен спасибо!

От приставов стало известно, что есть судебный приказ и заведено ИП. Срок давности кредита вышел 5 лет назад, Приставы сказали нужно отменять судебный приказ. Я напишу на отмену, а потом можно подать заявление что срок давности вышел по кредиту? Или писать сразу на отмену судебного приказа в связи сроком давности кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение