Поправки по статьям, которыми осудили мужа - есть ли изменения и подробности обновления статьи 222 часть 1, ч.2?
₽ VIP

• г. Старый Оскол

Моего мужа осудили по статья 162 часть 3,222 ч.1,222 ч.2,223 ч.2,226 ч.4,п.б.Есть ли поправки по этим статьям? Слышала по статья 222 часть 1. ч.2 вышли поправки, можно подробнее узнать об этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравстсвуйте Наталия.

Внесены поправки по данным частям ст. 228 УК РФ Федеральным законом от 7 декабря 2011 года N 420-ФЗ

145) в статье 228:

а) в абзаце втором части первой слова "от ста восьмидесяти до двухсот сорока" заменить словами "до четырехсот восьмидесяти";

б) в примечании 2 слова "статей 228.1 и 229" заменить словами "статей 228.1, 229 и 229.1";

146) в статье 228.2:

а) в абзаце втором части первой слова "от ста двадцати до ста восьмидесяти" заменить словами "до трехсот шестидесяти";

б) в абзаце втором части второй слова "от ста восьмидесяти до двухсот сорока" заменить словами "до четырехсот восьмидесяти";

Всего доброго.

В часть 1 статьи 222 УК РФ Федеральным законом № 420-ФЗ от 7 декабря 2011 года вносились изменения. Абзац второй части первой после слов «на срок до трех лет» дополнен словами «либо принудительными работами на срок до четырех лет».

В часть 2 статьи 222 УК РФ в 2011 году изменений не вносилось.

С уважением,