Отказ в предоставлении лицензии на продажу алкоголя и сертификата качества - что делать и какие права имеет кафе-ИП?

• г. Тула

Заказали на Новый год стол в кафе, оплатили заранее. Попросила показать мне лицензию на продажу алкоголя И сертификат качества продукции, ну мне отказали. Кафе ИП. Имеют ли они право и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право отказать. Уже отвечали на вопрос. Так что делать ничего не нужно. Если сомневаетесь, можете отменить в другом месте.

Вы всё правильно попросили. Требуйте Книгу заявлений и предложений, пишите жалобу, можете ещё отдельно написать претензию. Имеете право расторгнуть договор на обслуживание в кафе (если хотите) с возмещением всех понесенных Вами издержек.

Лицензию должны предоставить. А в принципе зачем Вам это, Вы что отравились разве? С чем связано, что Вы весь сайт забили вопросами про Ваше кафе?

В соответствии с п.10 Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации. Продавец – индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. Если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию, то он обязан предоставить информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, ее выдавшем. Указанная информация размещается в удобных для ознакомления покупателя местах.