Умерший абонент МТС получил требование от Мегафон о погашении задолженности - как поступить?

• г. Киров

В сентябре умер папа. Пользовался всегда услугами связи МТС. Сегодня пришла досудебная претензия - письмо от ОАО Мегафон на его имя с требованием оплатить долг, сделанный в августе. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер! Если должник умер и после него никто наследство не принимал, то соответственно и долг никто не принял, поэтому Вам необходимо уведомить МТС, что должник умер. В случае принятия наследства, а Вы являетесь наследником 1 очереди,то и долги необходимо оплатить.

Желаю удачи

Наталья, если наследники приняли наследство, то долг необходимо оплатить. Если нет, сообщите кредитору о смерти отца.

Если Ваш отец пользовался услугами МТС, то причем здесь письмо от Мегафона ???