Умерший абонент МТС получил требование от Мегафон о погашении задолженности - как поступить?

• г. Киров

В сентябре умер папа. Пользовался всегда услугами связи МТС. Сегодня пришла досудебная претензия - письмо от ОАО Мегафон на его имя с требованием оплатить долг, сделанный в августе. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер! Если должник умер и после него никто наследство не принимал, то соответственно и долг никто не принял, поэтому Вам необходимо уведомить МТС, что должник умер. В случае принятия наследства, а Вы являетесь наследником 1 очереди,то и долги необходимо оплатить.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если наследники приняли наследство, то долг необходимо оплатить. Если нет, сообщите кредитору о смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш отец пользовался услугами МТС, то причем здесь письмо от Мегафона ???

Спросить
Пожаловаться

Мужу пришло письмо о долге в мегафоне, дело в том что услугами этой связи не пользовался и не пользуется до сих пор, связь у него мтс.

Пользовался услугами связи мегафон, но один месяц перестал пользоваться, перешел на мтс, но тариф все равно снял деньги в мегафоне в личном кабинете, баланс ушел в минус. Теперь мегафон шлет мне письма, счета, чтобы я заплатил долг в 400 рублей, попутно начисляя по 23 рубля на расходы доставки этого счета. Я платить не хочу, так как услугами не пользовался. Как избавится от этих счетов? Заранее спасибо.

Мне пришло письмо о задолженности по услугам связи Мегафон... У меня нет sim карты с услугами связи Мегафон.

Два года назад пльзуясь услугами GPRS интернет по мобильному телефону появился долг на сим-карте около 400 р. Я выкинул после этого сим-карту. Сегодня мне пришло письмо с требованием оплатить долг в размере 4196,94 руб. (?!)и уведомлением о судебном разбирательстве в случае неоплаты до 27.12.2008. Что делать в данном случае?

Получила письмо от Lindorff с требованием отлатить задолженность от ОАО МТС в размере 1506.04 основная сумма долга,1506.04 неустойка,640.50 расходы по сбору. Что делать? Сама услугами МТС никогда не пользовалась,3 года тому назад была симка МТС которой пользовался несовершеннолетний сын, которая была утеряна, очем был уведомлен нами оператор спросьбой заблокировать её. Больше никаких контактов с МТС не было. Помогите.

У меня такой вопрос: 13.01.2014 года я в салоне сотовой связи приобрёл сим карту "мегафон", условия тарифного плана на который я подключился подразумевают абонентскую плату в размере 500 рублей в месяц. Ситуация такая, данной сим картой я пользовался всего лишь один месяц, тариф меня не устроил, и я купил новую сим карту другого оператора. 12.08.2015 года, на мой домашний адрес пришло письмо от компании "мегафон" о том, что мой долг перед ПАО "мегафон" составляет 560,88 рублей, и что я должен с момента получения данного письма оплатить долг в течении 7 (семи) дней. После этого, я благополучно забыл об этом письме. У меня вопрос такого плана: сегодня уже на дворе 31.01.2017 года, после получения данного письма, мне ни какие письма от ПАО "мегафон" больше не приходили, вопрос: могу ли я не оплачивать данный долг или всё таки лучше оплатить? Какие могут быть последствия в случае неуплаты долга? Может ли "мегафон" обратиться с исковым заявлением в суд?

Сегодня в почтовом ящике нашёл письмо от ПАО "Мегафон". Так же на нем стоит печать "

ЗАО "ГК АККОРД". Письмо содержит две квитанции - одна на оплату задолженности за услуги связи, вторая на оплату затрат этого самого ПАО "Мегафон" связанные с подготовкой и доставкой этого самого требования об оплате. Задолженность, судя из текста письма возникла 30.10.2017 года, однако услугами связи Мегафона я не пользуюсь уже более нескольких лет. В связи с этим у меня возник вопрос, законно ли требование уплаты задолженности а так же затрат на доставку этого самого письма. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от судебных приставов с требованием оплатить услуги связи Мегафон. Сотовой связью Мегафон не пользуюсь уже 2 года и 4 месяца. Правомерно ли требование?

Пользовался интернетом от МТС, платил 750 р/мес. Потом перестал пользоваться их услугами, но сим-карту не блокировал. Там и так само блокировалось, сначала оплачивеш месяц, затем пользуешся. Нет оплаты-нет связи. Через 6-8 мес. пришло письмо с требованием оплатить долг как раз за месяц интернета 750 р. Но я же не просил их давать мне связь в долг. НАДО ЛИ МНЕ ИМ ПЛАТИТЬ?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение