Арест на зарплату при наличии несовершеннолетних детей

• г. Москва

Куда обращаться если пристав списывает 50% с зарплаты при наличии несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с установленным % по удержанию, вам необходимо обратиться в ССП и получить постановление пристава и обжаловать его в судебном порядке. Само по себе наличие несовершеннолетнего ребенка, ну никак не влияет на снижение процента. Зависит от самой зарплаты, и прожиточного минимума на вас и на ребенка в нашем регионе, после выплаты должно оставаться на вас 18580 и на ребенка 13938. Все остальное могут забирать.

Хотя если исходить из практики, суды редко изменяют % удержание и им глубоко "наплевать" и на вас и на вашего ребенка. Должен, плати, Увы...