Необходимые документы для исправления ошибки в завещательном распоряжении наследника

• г. Москва

В завещательном распоряжении в имени наследника допущена ошибка, какие документы необходимо предоставить в суд для исправления ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Само завещание, а также документы наследника. Можно пригласить свидетелей.

Если человек уже умер теперь только через суд устанавливать факт принадлежности документа. Ст 264 ГПК.

Здравствуйте!

В такой ситуации следует в судебном порядке устанавливать юридический факт принадлежности документа, если в обычном порядке уже не возможно внести исправление.