Против воли населения - городское поселение повышает тарифы на тепло на 20% вопреки протестам жителей

• г. Нягань

В нашем городском поселении МУП совместно с властями на основании обращения депутатов поднимает тарифы на тепло на 20%, обьясняя тем, что приглашен инвестор для ремонта котельных, которые почти на 100% изношены. Население категорически против, но власти настаивают на своем решении. Кварплата и так завышена, многие не в состоянии оплачивать. Подскажите как можно изменить ситуацию, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, жителям необходимо направлять личные жалобы (или несколько коллективных) в прокуратуру, главе региона, в региональную энергетическую комиссию, ФАС, так как есть подозрение что местные власти вышли за круг своих полномочий.