Несправедливый тариф на отопление - почему нужно разделить нормативы и цены

• г. Томск

У нас не реальные цены по тарифу на отопление. В 2006 году Постановлением нашего главы района А.М. Емельяновым почему то усреднили норму потребления тепла газовых котельных с угольными котельными, при чем угольные котельные находятся в другом населенном пункте нашего районе, норма потребления для жителей обоих сёл составляет 0,028 гКалорий. И также и усреднили тариф для газовых и угольных котельных, на данный момент он составляет 2257,93 руб за 1 гКалорий. Причем большую часть за установку газовых котельных рассчитывались мы, потребители в виде инвестиционной надбавки. Тогда как в соседнем районе люди за котельные не платили и тариф у них 1500 в среднем, а норма потребления 0.02! На наши просьбы разделить тарифы власти отмахиваются, не хотят разделять, ссылаясь, что тогда у жителей с. Вороново подскочит сразу тариф. Но почему мы должны платить за других, за то, чем мы не пользуемся? Департамент Тарифного регулирования так же не хочет этого. Как нам действовать, куда обращаться, чтобы нам разделили норматив и тариф по отоплению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.