В соц. защите сказали что подарки на новый год не положено нам. Правомерно ли?

• г. Красноярск

В соц. защите сказали что подарки на новый год не положено нам. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Викторовна! Просите отказ в письменном виде, потом с этим отказом и жалобой в Прокуратуру города Красноярска. Этот отказ не правомерен!

Ежегодно выдаются новогодние подарки многодетным семьям, малоимущим, детям-сиротам, инвалидам и тем, у кого один родитель.

Если относитесь к перечисленным категориям, то Вам необходимо обратиться непосредственно в органы социальной защиты, либо можете явиться лично, либо можете задать Ваш вопрос по телефону в Комитет социальной политики.