Отказ председателя СНТ в приеме заявления и выдаче постановления - как заставить его выполнить свои обязанности?

• г. Симферополь

Председатель СНТ 1.отказал в приеме заявления от члена СНТ. Заявил:-" пишите письмом заказным на мой адрес."

2. Не выдает на руки Постановление для постановки на кадастровый учет моего участка, мотивирует отказ: "вот освободите часть дороги у своего участка, тогда и отдам" Что можно предпринять, чтобы заставить председателя выполнять свои обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо изучить устав Вашего СНТ, в части порядка предоставления председателем документаций членам СНТ для ознакомления. Если в уставе подобного порядка, как запрос заказным письмом, не прописано, то можете обращаться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.