Синдром занимательной парковки - как бороться с неправильно припаркованными автомобилями во дворе МКД

• г. Краснодар

Парковка во дворе МКД

Добрый день! Подскажите пожалуйста если во дворе МКД соседи паркуют автомобили на тротуаре для пешеходов, либо частично заезжают на тротуар, бордюр, чем создают неудобство для прохода пешеходов, возможно ли их оштрафовать, эвакуировать транспорт? Если есть санкции, то какие? Какая нормативная база? И что нужно сделать, чтобы привлечь таких нарушителей к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ответственность за нарушение подобных правил парковки предусматривается законом об административных правонарушениях того региона, в котором Вы находитесь, и жалобу надо подавать в административную комиссию своего поселения.

Здравствуйте.

Ответственность за нарушение подобных правил парковки предусматривается законом об административных правонарушениях того региона, в котором Вы находитесь, и жалобу надо подавать в административную комиссию своего поселения.