Как предотвратить получение кредитов племянником жены с психическими отклонениями?

• г. Тамбов

Племянник моей жены имеет некоторые отклонения в психике. В детстве он учился с спецшколе, но нигде сейчас не числится на учете врачей. Нигде видимо не засветился. Но ему свободно дают кредит в банке. Их он набрал уже несколько. Он врет и не всё договаривает родственникам, которые пытаются его вытащить из этого. Недавно ему навязали карточку, которая наверно пару месяцев без процентов. Погашалось у него потихоньку с инвалидной пенсии. Банк автоматически снимал с пенсии средства. Но однажды этих средств перестало хватать и пошли проценты. Уже пара тысяч и ком растет. Оператор, который занимался этим разводом с моей женой наотрез отказался разговаривать, когда ее,,ненормальный,, племянник выскочил как ошпаренный из банка. Вопрос! Как сделать, что бы племянник жены не смог больше получать кредиты в банках, ведь банк уже звонил другой его тетке по поводу долгов. Видимо он дал банку их домашний телефон. Здесь все художества и открылись. . Реальность он воспринимает вполне нормально, но вот мания жить на кредиты и уловкам операторов он не может противостоять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ограничить можно, только лишив его дееспособности.