Автор разменял кредитный долг после банкротства банка - что будет через три года?

• г. Киров

В 2016 г. я взял авто в кредит и в 2016 г. банк разорился меня никто не сообщил, не письмом, не по телефону, я узнал через интернет, вопрос если пройдёт три года я могу не платить креди, сейчас ни звонков ни писем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, истечет срок исковой давности. Но применить его сможете, только в судебном порядке.