Меня могут привлечь к ответственности за задолжности или другие нарушения - звонок от оперуполномоченного из другого региона

• г. Казань

У меня кред. Задолждности, мне звонят коллекторы, банки. Но сейчас звонит какойто оперуполномоченый, номер не нашего региона. Меня могут привлеч за задолжности или за другое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если при заключении кредитного договора Вы сообщили достоверные сведения, в том числе о своем доходе, то никто не может Вас привлечь к ответственности! Если будут поступать угрозы - обращайтесь с заявлением в полицию, при разговоре с данными лицами, записывайте разговор! А главное, ничего не бойтесь! Лучше вообще не берите трубку!

Здравствуйте. Если при получении кредитов Вы не сообщали подложных сведений и не представляли документов поддельных, то ни чего страшного. Все Ваши долги-это гражданско правовые отношения.

О какой сумме задолженности идёт речь? Скорее всего проводится проверка по факту обращения с заявлением кредитора, если речь идёт о крупной сумме и имеются основания полагать о наличии в Ваших действиях состава преступления, например мошенничество (ст.159 УК РФ). Может это блеф кредитора, Вы же не знаете кто точно Вам звонил.